El directorio de los Profesionales en GDSA

Este directorio enumera profesionales disponibles para ayudarlo en el campo. Para ver a todos los expertos, descargue la lista completa de la Red de Profesionales.

Filtros

Abalo

Maria Silvia Abalo

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Argentina
Idiomas: Español

msabalo@gmail.com

Abbas

Saba Abbas

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Pakistan
Idiomas: English

sabaabbas.89@gmail.com

Afetor

Jacques Afetor

SIDI

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Togo
Idiomas: Français, English

jacques.afetor@gmail.com

Ahouandjinou

Max Franck Ahouandjinou

Cabinet d’Etudes, de conseils, d’audits et de formation SISTI

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

framaxa@gmail.com

Akplogan

Carine Akplogan

Djondo Management & Development

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bénin
Idiomas: English, Français

carine@dmdconsult.com

Amegnigan

Joliette Nephtalie K. Amegnigan

APSFD Bénin / Association professionnelle des systèmes financiers décentralisés

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bénin
Idiomas: Français

amegniganjoliette@yahoo.fr

Annadanam

Veena Yamini Annadanam

Ankuram Social Ventures Private Limited

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: India
Idiomas: English

yamini@ankuram.org

Annes Da Silva

Alexandra Annes Da Silva

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: México
Idiomas: Português

alexandra.annes@gmail.com

Arnaudin

Santiago Arnaudin

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: España
Idiomas: English, Español

santiago.arnaudin@hotmail.com

Asila

Priscah Atemi Asila

BRAC International Holdings B.V.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Kenya
Idiomas: English

atemiasila@brac.net

Attanda

Mohamed Attanda

MAIN / Microfinance African Institutions Network

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Togo
Idiomas: English, Français

m.attanda@mainnetwork.org

Ba

Amadou Ba

Impact Cube

SEPM Qualified Auditor

Localidad: France
Idiomas: Français

baamadousamba@yahoo.fr

Ball

Patrick Ball

BFC

SEPM Qualified Auditor

Localidad: South Africa
Idiomas: English

patrick.ball@bfconsulting.com

Barrès

Isabelle Barrès

Independent

CP Qualified Auditor

Localidad: United States
Idiomas: English, Français, Español

isabelle.barres@gmail.com

Begmatova

Nigina Begmatova

Agents for Impact GmbH & Co.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Tajikistan
Idiomas: English

nigina.begmatova@agentsforimpact.com

Berrospi Mendoza

Elmer Berrospi Mendoza

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Perú
Idiomas: Español

elmer.berrospi@pucp.pe

Blanco Zampillo

Enrique Blanco Zampillo

Invest in Visions GmbH

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Perú
Idiomas: English, Español

eblanco.extern@investinvisions.com

Blandón Montenegro

César Augusto Blandón Montenegro

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

cblandon@hotmail.com

Blijdenstein

Job Blijdenstein

Faceta Central S.A.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Guatemala
Idiomas: Español

jobb@facetacentral.com

Boah

Joseph Boah

VFI / VisionFund International / World Vision International

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Belgium
Idiomas: English, Français

jboah.cass@gmail.com

Bongaba

Finila Theophida Bongaba

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroon
Idiomas: English

finilatheophida@yahoo.com

Bonilla Valdiviezo

Veronica Rossana Bonilla Valdiviezo

Red de Instituciones Financieras de Desarrollo (RFD)

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Ecuador
Idiomas: Español

rbonilla@rfd.org.ec

Caminero

Oricel Caminero

Achieve Consulting Group

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: República Dominicana
Idiomas: English, Français, Español

oricel@hotmail.com

Castillo

Aracely Castillo

REDCAMIF / Red Centroamericana y del Caribe de Microfinanzas

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: English, Español

a.castillo@redcamif.org

Céspedes Quiroga

Fabiola Céspedes Quiroga

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bolivia
Idiomas: Español

facespedes@yahoo.com

Constancias

Eugénie Constancias

EdM / Entrepreneurs du Monde

SEPM Qualified Auditor

Localidad: France
Idiomas: English, Français

eugenie.constancias@entrepreneursdumonde.org

Crisà

Joris Crisà

Independant

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: Italy
Idiomas: English, Français

jorisluciano.crisa@gmail.com

Cueva

Jefferson Cueva

Red de Instituciones Financieras de Desarrollo (RFD)

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Ecuador
Idiomas: Español

jcueva@rfd.org.ec

Da Costa

Gilles Da Costa

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bénin
Idiomas: English, Français

dacostagilles@yahoo.fr

Dassou

Daniel Dassou

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bénin
Idiomas: Français

dassou.daniel@gmail.com

De Los Santo Jiménez

Edgi De Los Santo Jiménez

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: United States
Idiomas: English

edgi.delossantos@gmail.com

Diallo

Boubacar Diallo

Independent

SEPM Expert

Localidad: Senegal
Idiomas: English, Français

diallobad@yahoo.fr

Djondo

Patrick Romaric Djondo

Satis Fintech SA

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bénin
Idiomas: English, Français

patrick@dmdconsult.com

Dountio

Zacheri Dountio

RICHY Professional School of Microfinance and Management

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

z_dountio@yahoo.fr

ELOUNDOU OWONA

Zacharie ELOUNDOU OWONA

ABC Consulting

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français, English

eloundouo@gmail.com

Fall

Mor Fall

Poly Conseils

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Sénégal
Idiomas: Français

tawafall25.mf@gmail.com

Forster

Cara Forster

SPTF / Social Performance Task Force

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: United States
Idiomas: English, Español

caraforster@sptfnetwork.org

Furest

Diego Furest

PACTO / I'm PACTO

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Uruguay
Idiomas: Español

furest.diego@gmail.com

Gbetnkom

Olivier Gbetnkom

Microfinance Consulting Group and partners

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: English, Français

gbetnkom2005@yahoo.fr

González Conner

Jean Marlen González Conner

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

jegoco34@gmail.com

Gonzalez Hernández

Massiell Carolina Gonzalez Hernández

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

massiellcarolina@gmail.com

Gravesteijn-Uraimova

Rakhat Gravesteijn-Uraimova

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Switzerland
Idiomas: English, Russian

r.uraimova@gmail.com

Guarneri

Micol Guarneri

Independent

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: France
Idiomas: English, Français, Español

micol.guarneri@gmail.com

Guèye

Aïda Guèye

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: France
Idiomas: English, Français

gueye22@hotmail.com

Gueye

Mbagnick Gueye

OMEGA MICROFINANCE

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Senegal
Idiomas: English, Français

mbagueye64@gmail.com

Hassenteufel

Hans Hassenteufel

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bolivia
Idiomas: English, Español

h2ols@yahoo.com

Herrera

Jessica Herrera

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Ecuador
Idiomas: Español

jessicahfig@gmail.com

Hesse

Klaus Hesse

German Confederation of Cooperatives (DGRV)

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Ecuador
Idiomas: Español

khesse@dgrv.coop

Honvou

Sylvestre Fonton Honvou

FSH Expertises

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bénin
Idiomas: English, Français

sylvestre.honvou@gmail.com

Ibarra

Roberto Ibarra

Grupo Analítica S.A.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Guatemala
Idiomas: Español

ribarra@grupoanalitica.com

Inthamone

Vidary Inthamone

Independant

CP Qualified Auditor

Localidad: Slovak Republic
Idiomas: English, Français

vinthamone@gmail.com

Joyas

Lalaine Joyas

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Philippines
Idiomas: English

lalaine.joyas@gmail.com

Juárez Sepúlveda

Edgar Laureano Juárez Sepúlveda

Grupo Analítica S.A.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Guatemala
Idiomas: English, Español

sepulveda@grupoanalitica.com

Karambadzakis

Nicolas Karambadzakis

ECLOF International

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Germany
Idiomas: English

nicolas.karambadzakis@eclof.org

Kashyap

Kalpana Kashyap

M-CRIL Limited

SEPM Expert

Localidad: India
Idiomas: English, Hindi

kalpana@m-cril.com

Kengne

David Kengne

MICROFINANCE ACADEMY

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

mf.academy2013@gmail.com

Kiarie

Wanjiku Kiarie

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Kenya
Idiomas: English

wanjikukiarie2015@gmail.com

Koffi

Arsène Koffi

APSFD-Côte d’Ivoire

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Côte d'Ivoire
Idiomas: Français

arsenkoffi@gmail.com

Koross

Faith Koross

Platinum Credit Limited

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Kenya
Idiomas: English

faith@platcorpgroup.com

Kuklewicz

Amelia Kuklewicz

Grameen Foundation

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Ecuador
Idiomas: English, Español

akuklewicz@grameenfoundation.org

Lázaro Laura

Hernán Dario Lázaro Laura

IDEA

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Perú
Idiomas: Español

hernan.lazaro.21@gmail.com

Ledesma

Jesila Ledesma

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Philippines
Idiomas: English

jesiledesma@yahoo.com

Llamas Vega

José Llamas Vega

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Perú
Idiomas: English, Español

jose.llamas8@gmail.com

Martinez

Larry Francisco Martinez

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

lmartinez@conami.gob.ni

Montano

Franklin Montano

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: El Salvador
Idiomas: Español

famontano@hotmail.com

Mukarugwiza

Mediatrice Mukarugwiza

Independant

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: Rwanda
Idiomas: English, Français

gwizamedia@gmail.com

Mvogo

Bernard Mvogo

Programme d'Appui à la Stratégie Nationale de la Finance Inclusive (PA-SNFI)

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

mvogob@yahoo.fr

Navarro

Antoine Navarro

CGAP

CP Qualified Auditor

Localidad: France
Idiomas: English, Français, Español

antoine.t.navarro@gmail.com

Neo

Cheriel Neo

Gojo & Company, Inc.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Japan
Idiomas: English

cheriel.neo@gojo.co

Ngendahimana

Joseph Gonzague Ngendahimana

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Rwanda
Idiomas: English

ngendahimana75@gmail.com

Nougues

Tomas Nougues

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Argentina
Idiomas: Español

tominougues@gmail.com

Ola

Antoinette Ola

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

clavermanitou@yahoo.fr

Oliveira da Silva

Marcio Oliveira da Silva

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Brazil
Idiomas: English, Español

marcio@ceteg.net.br

Ongolo

Maximin Ongolo

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

ongolomax@yahoo.fr

Pantua-Juanito

Marilou Pantua-Juanito

Oikocredit International

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Philippines
Idiomas: English

mjuanito@oikocredit.org

Pérez

Nahuel Pérez

FINRURAL / La Asociación de Instituciones Financieras de Desarrollo

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Bolivia
Idiomas: Español

nperez@finrural.org.bo

Phetthany

Pamouane Phetthany

Green Learning Center

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Laos
Idiomas: English

pamouane@glclao.org

Pierolivo

Micaela Pierolivo

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Argentina
Idiomas: Español

pierolivo.m@hotmail.com

POUNTOUGNIGNI YEYAP

Emmanuel POUNTOUGNIGNI YEYAP

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Cameroun
Idiomas: Français

pount_yeyap@yahoo.fr

Ramm

Hans Ramm

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Switzerland
Idiomas: English, Français

hans@ramm-consulting.com

Razakaharivelo

Charlot Razakaharivelo

FIDEV / Finance pour le Développement

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Madagascar
Idiomas: Français, English

fideco.mada@gmail.com

Roa Blanco

Claudia Gabriela Roa Blanco

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

claudirobla@gmail.com

Rodriguez

Tomas Rodriguez

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: English, Español

tomas.e.rodriguez.a@gmail.com

Rosales Rodriguez

Perla Rosales Rodriguez

F&GE Consultores / Finanzas para el Desarrollo y Gestión Empresarial, S.A

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

perlarosalesr@gmail.com

Sambe

Babacar Sambe

Independent

SEPM Expert

Localidad: Senegal
Idiomas: English, Français

bsambe@gmail.com

Sawanawadu

Niroshani Sawanawadu

BOPA Pte Ltd / Base of Pyramid Asia

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Sri Lanka
Idiomas: English

niroshanis@bopa-microfinance.com

Schuler

Melissa Schuler

Frankfurt School of Finance & Management

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Germany
Idiomas: English

m.schuler@fs.de

Sene

Ismaïla Sene

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Sénégal
Idiomas: Français

sene.conseils@gmail.com

Shafiq Oqla Sahawneh

Ala' Shafiq Oqla Sahawneh

Ahli MicroFinance Company

CP Qualified Auditor

Localidad: Jordan
Idiomas: عربي, English

assahawneh@gmail.com

Sicat

Allan Robert Sicat

MCPI / Microfinance Council of the Philippines, Inc.

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Philippines
Idiomas: English

allan.sicat@microfinancecouncil.org

Silva Mendieta

Regina Silva Mendieta

Independant

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: English

rsmendieta@gmail.com

Smit

Ingrid Smit

Independent

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: Kenya
Idiomas: English, Français

ismit@kukuzacon.com

Sobalvarro Arostegui

Yaoska Zarawuaska Sobalvarro Arostegui

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Nicaragua
Idiomas: Español

ysobalvarro@conami.gob.ni

Tewari Gandhi

Praachi Tewari Gandhi

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: India
Idiomas: English

praachi.tewari.gandhi@gmail.com

Thiam

Adama Thiam

Independent

SEPM Expert

Localidad: Senegal
Idiomas: Français

adathiam@gmail.com

Thomas

Nancy Thomas

CARE International

SEPM Qualified Auditor

Localidad: United Kingdom
Idiomas: English

nthomas@careinternational.org

Umpiérrez Olivera

Mario Umpiérrez Olivera

PACTO / I'm PACTO

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Uruguay
Idiomas: Español

mario.umpierrez@gmail.com

Uwimbabazi

Patricia Uwimbabazi

Independent

SEPM and CP Qualified Auditor

Localidad: Rwanda
Idiomas: English, Français

puwim@yahoo.com

Vaca

Javier Antonio Vaca

FIG / Finanzas Inclusivas y Gobernanza

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Ecuador
Idiomas: Español, English

jvacafig@gmail.com

Vitorica

Agustin Vitorica

GAWA Capital

SEPM Qualified Auditor

Localidad: España
Idiomas: Español

avitorica@gawacapital.com

Wanjeri

Elizabeth Wanjeri

Premier Credit Limited

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Kenya
Idiomas: English

e.wanjeri@platcorpgroup.com

Yibkaw Abraha

Kinfemichel Yibkaw Abraha

Independent

SEPM Expert

Localidad: Ethiopia
Idiomas: English

kinfe23@yahoo.com

Zafar

Maida Zafar

Independent

SEPM Qualified Auditor

Localidad: Pakistan
Idiomas: English, عربي

mydazafar@gmail.com

Únase a los miles de usuarios en SPI Online

Herramientas de evaluación poderosas para cambiar las intenciones en impacto.